Vase de la dynastie Qing en porcelaine et céramique, vase de maison aux enchères, bleu, chinois, pour discuter de Nairobi, Orn, Dragon 216.239., décoration de palais antique, 40cm - AliExpress
Un vase chinois, jugé banal par les experts, part pour plus de neuf millions d'euros aux enchères | Euronews
Vente aux enchères à Lyon : retour sur les premières ventes de 2022 chez de Baecque & Associés - Tout Lyon
Vente aux enchères : en Bretagne, une femme possédait sans le savoir un exceptionnel vase chinois adjugé plus de 9 millions d'euros
Elle hérite d'un vase chinois en Bretagne, il est vendu 9 millions d'euros aux enchères ! | Le Télégramme
GALLE - Petit vase de section carrée en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de branches, Vente aux enchères : Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Un vase Shangping de l'époque Qianlong s'envole à 868 000 euros aux enchères à Lorient | Le magazine des enchères
Seine-et-Marne: estimé à 2000 euros par des experts, un vase a été vendu 9 millions d'euros aux enchères
Cotentin. Estimé à 150 000 € avant les enchères, le vase chinois a atteint une somme folle ! | La Presse de la Manche